Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте 3-м надувную лодку под 3-5л.с. мотор!

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 Garrison

Garrison

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 02:11

Может кто-то посоветовать 3-местную надувную лодку под мотор (ставиться будет Mercury 3.3 л.с., но желателен запас под установку 5 л.с.) - на 3 человека со снаряжением, в перспективе - для автономок продолжительностью до 3 недель.
Т.е. я так понимаю, что грузоподъёмность должна быть не менее 330 кг (пассажиры стандартные, килограмм по 80).
Решение будет компромиссным - нужны и относительные комфорт/грузоподъёмность для длительных походов, и не слишком большие габариты и вес - чтобы было не слишком дорого транспортировать самолётом, чтобы лодка с мотором влезали в 1 машину (хэтч).

#2 Dead Cat

Dead Cat

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 03:58

Решал такую же задачу: http://forum.guns.ru...207/890622.html

На какие расстояния ходить хотите автономно? Если вам нужно в 3-недельную автономку на 3 человека со снаряжением и бензином, то вам врядлли хватит 3-местной лодки и 330 кг. Еще вам 5-тисильный мотор не нужен.

#3 Garrison

Garrison

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 02:10

Спасибо!
Очень интересная тема. Действительно, требования примерно одинаковые

#4 sersaz

sersaz

Начинающий

• Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 06:31

quote:

Originally posted by Garrison:

Т.е. я так понимаю, что грузоподъёмность должна быть не менее 330 кг (пассажиры стандартные, килограмм по 80).

80х3=240 кг
330-240=90 кг

90 кг бутора на троих на три недели не маловато ли? Я думаю, что одной только жрачки на такой поход с такой компанией кил 100 надо, плюс водки! Ну водку можно спиртом компенсировать! :-) ИМХО, кил 150-200 на одного для комфорта. Вот и выходит, что в твоем случае лодка нужна минимум 500-ка. Тем более, что в планах повесить на нее 5 хромых коней!

#5 Dead Cat

Dead Cat

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 06:47

quote:

Originally posted by Garrison:

интересная тема

Сейчас там еще фото появятся, как раз втроем ходили на 2(!) дня. Это к вопросу о размерах лодки

#6 aleks 72

aleks 72

Новый

• Members
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:48

Позвольте поучаствовать. Живу на Волге, рыбачу с детства. У меня сейчас две ПВХшки Фрегат360 500кг под нашим ветерком 12.скажу честно маловата для дальних долгих поездок вдвоем, как правильно было замечено - хабар хавчик бензин вода снасти и места нет... Ладно когда едем Робинзонить в две три лодки, как то раскидываем все по лодкам. Да и мотор слабоват, думаю Хонду 15 повесить на него. И еще один немаловажный вопрос - высота борта и плотность материала! У нас река примерно от 3 до 5 км в ширину а от города мы уходим километров на 30, погода бывает разная и штормит часто и всякое бывает. Я это к чему, чем больше лодка и мощней мотор тем спокойней. В этом сезоне забрал у товарища Антей Посейдон 420 1080кг под тохой 18, совсем другой коленкор! Две волны перекрывает идет ровно грузил под завязку и рыбу мешками обратно и не захлестывает... Только мы по три недели не бичуем... Максимум дней пять. Это еще за хавчиком и огненной водой мотаемся в ближайшие деревни... А на три недели автономки помоему нужна далеко не пвх... Конечно все зависит от района плавания и близости населенных пунктов... Но как говорит один мой друг - едешь на сутки, бери на неделю... Самое главное то всеравно с собой сразу тащить бензин вода соль хлеб снасти шмотки палатки спальники... Считайте думайте выбирайте

#7 falcone

falcone

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 12:01

quote:
Originally posted by sersaz:

80х3=240 кг
330-240=90 кг
90 кг бутора на троих на три недели не маловато ли? Я думаю, что одной только жрачки на такой поход с такой компанией кил 100 надо, плюс водки!

На три недели ещё литров 100 бензина накинуть придётся

У меня на двоих (75+80 кг.) на 1.5 - 2 недели выходил общий вес 370 кг. (100 литров бензина уровнял со 100 кг. ,что наверное не верно)

#8 sopel

sopel

Участник

• Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 05:41

Вес 23кг, длина 300, ширина 135, мотор 10л.с., транец вклееный, расположен максимально сзади, чтобы было большее внутреннее пространство, 5-ти слойный ПВХ, качается 3+1, баллоны 40, к носу сужаются до 34, дно плоское, высокого давления, осадка минимальная, как раз для походов.
Стоит 17000руб, новая, рюкзак в придачу.
Подойдет?

edit log

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых